российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Александр Дугин: Снос памятника Воину-освободителю во Львове – это очередной шаг к расколу Украины

Решение о сносе памятника советскому Воину-освободителю во Львове можно расценивать, как пощечину России и общей истории двух стран. Об этом в интервью РИА «Новый Регион» заявил лидер Международного евразийского движения Александр Дугин. «Это кощунство, которое служит очередным шагом к расколу Украины и гражданской войне», – сказал он. По его мнению, пора Украине перекрыть газ и развернуть там масштабное антифашистское движение.

Как считает Александр Дугин, реабилитация нацистских преступников и снос советских памятников Воинам-освободителям является продолжением официальной политики украинского руководства.

«Сейчас накануне президентских выборов получает развитие еще более радикальная нацистская сила. Украинское руководство опирается на эти силы, и это проявление официальной политики. Нацистская пропаганда также является частью идеологии нынешнего руководства страны. Проблема не во Львове, дело в Киеве. Если бы не было отмашки в Киеве, то никто бы ничего не предпринимал во Львове», – считает Александр Дугин.

По его оценке, на Украине необходимо создавать антифашистский, чтобы избежать повторения событий в Германии накануне второй мировой войны.

«Кто сказал «а», обязательно скажет «б», и «в». Поэтому мне представляется преступным ждать каких-то реальных преступлений украинского режима, которые и так уже многое сделал в этом направлении: реабилитирован нацистский преступник Роман Шухевич, теперь сносят памятники советским солдатам. Посол Израиля на Украине бьет в набат: евреям небезопасно выходить на улицу в этой стране. Что мы хотим? Построения газовых камер? Концлагарей и массового террора? Надо остановить этот оранжевый нацизм. Нужно перекрыть газ, и просто заняться серьезной борьбой с «оранжевым» нацизмом. Это долг каждого человека. Но государство этого не будет делать, это будет делать наш народ. У нас один народ – на Украине живет наш народ», – сказал Дугин.

Он отметил, что Евразийское движение всегда выступало в противодействие «оранжевому нацизму», и добавил, что адекватный ответ на снос памятника советскому Воину-освободителю обязательно будет.

«Мы никогда еще не оставляли ни одного действия без ответа», – подчеркнул Александр Дугин.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 10.04.09

РПЦ хочет открыть в Москве православные ночные клубы. / Доллар вырос почти на 10 копеек, евро упал почти на 40. / Лидера «Родины» лишили депутатского мандата. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках