российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Против мэра подмосковной Щербинки возбуждено уголовное дело

Против мэра подмосковной Щербинки Сергея Дубинина возбуждено уголовное дело. Как сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ, он обвиняется в превышении должностных полномочий при сдаче в аренду земли, находящейся в государственной собственности.

Как сообщает пресс-служба ведомства, следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении главы города Щербинка Сергея Дубинина, подозреваемого в превышении должностных полномочий (ч. 2 ст. 286 УК РФ).

Установлено, что Дубинин, являясь главой органа местного самоуправления, в нарушение действующего законодательства предоставил коммерческой организации в аренду под жилищное строительство земельный участок площадью 13 гектаров, расположенный в районе Барыши города Щербинки Московской области. При этом он заведомо знал о том, что данный земельный участок относится к объектам государственной собственности, – говорится в официальном сообщении СКП.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Щербинка, Московская область, Андрей Романов

Щербинка, Московская область. Другие новости 16.04.09

Госбанки борются за желающих получить льготный автокредит. / Скандал на «Пятом канале»: замгубернатора Петербурга обругал телеведущих и обозвал зрителей быдлом. / В «зараженном» поезде «Благовещенск – Москва» ехали 170 уральцев, один из них находится на карантине. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках