российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Президенту Медведеву задали вопрос про URA.ru

Президент РФ Дмитрий Медведев, интернет-дневник которого торжественно открылся накануне на сайте LiveJournal.com, уже начал реагировать на комментарии блоггеров.

Как информирует в четверг ресурс Newsru.com, блоггеры в числе прочего также поняли вопрос о «деле URA.ru». Медведеву был задан вопрос, можно ли будет закрыть и его блок, если в нем кто-нибудь опубликует экстремистские комментарии, а модераторы вовремя их не удалят? Такой вопрос задал пользователь ЖЖ под ником wunder_bar.

Тему продолжил блоггер под ником npetrova: «За пользовательским контентом, конечно, надо следить. Но мне бы не хотелось, чтобы история c URA.ru привела к переводу всех форумов в премодерируемый режим. Задержка с публикацией объективно снижает интерес к процессу общения на этом форуме (в коммьюнити, etc.), соответственно пользователи уходят на те ресурсы, где премодерации нет».

«А нанимать отдельный штат модераторов, чтобы это все крутить в режиме нон-стоп – это чисто финансово может оказаться для СМИ не совсем приемлемо, и проще будет форум совсем закрыть», – считает пользователь ЖЖ. Блоггер kumbula высказал мнение, что в случае с URA.ru имел место чей-то частный заказ.

Скандал с предупреждениями в адрес редакции сайта вспыхнул в июне 2008 года, когда Россвязькомнадзор обвинил агентство в распространении информации экстремистского характера,

Речь шла не о журналистских материалах, а о дискуссии пользователей форума сайта, на котором появились записи экстремистского толка. Вскоре они были удалены с сайта, а IP авторов переданы в правоохранительные органы.

Россвязькомнадзор по итогам проверки вынесла агентству первое предупреждение. Вслед за ним появилось и второе предупреждение по аналогичному поводу.

Ссылка по теме:

«Изображая жертву». Эксперты сомневаются в политическом характере «наезда» Россвязькомнадзора на ресурс «URA.Ru» >>>

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 23.04.09

Эдуард Лимонов: На российском Северном Кавказе созрело «много маленьких Вьетнамов». / Индекс РТС превысил 800 пунктов. / Англичане запретили российскому клоуну надевать туфли 48 размера. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках