российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Приемной матери покалеченного Глеба Агеева предъявлено официальное обвинение в истязании ребенка

Сегодня приемной матери Глеба Агеева, который с многочисленными травмами попал в больницу, предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего), которая предусматривает наказание сроком от 3 до 7 лет лишения свободы.

Как сообщили «Новому Региону» в Управлении информации и общественных связей ГУВД Московской области, изначально уголовное дело возбуждалось по ст. 116 УК РФ (побои), затем по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Отцу Глеба инкриминируется ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

На сегодняшний момент следствие пытается установить истину, что это было, систематические избиения или единичный случай.

Как сообщил «Новый Регион», так называемое «дело Глеба Агеева» всколыхнуло российскую общественность в 20-х числах марта, когда трехлетний ребенок был доставлен в больницу города Видное в Подмосковье с многочисленными ожогами, ссадинами, гематомой на лице и черепно-мозговой травмой. Несмотря на заверения матери, что ребенок сам облился с кипятком и упал с лестницы, Глеб рассказал, что именно мать «наказывала» его раскаленным чайником.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 23.04.09

Встреча Путина и Тимошенко назначена на 29 апреля. / Алексей Симонов: «Пока ресурсы Рунета принадлежат разным людям, их успешному развитию ничто не угрожает». / Президенту Медведеву задали вопрос про URA.ru. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках