российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Нулевые годы» – это новый «застой» или «время, когда Россия встала с колен»? ОПРОС «НР»

«Нулевые» годы заканчиваются. В отличие от начала прошлого века, которое еще принято называть «серебряным», «нулевые» нового тысячелетия в России не ознаменовались ни расцветом искусства, ни новыми идеями, ни революционной ситуацией.

Отношение к этому периоду неоднозначное. Поэтому можно прогнозировать, что в литературе и публицистике наряду с понятием «нулевые годы» скоро появится и определение «нулевые люди» – представители поколения Миллениума, которые делят окружающих на «Наших» и «ненаших», голосуют за «Единую Россию» и мечтают работать в «Газпроме».

«Нулевые годы» – это годы перманентной стабильности, очень напоминающей застой, и даже мировой экономический кризис не смог разогнать русскую апатию. Эксперты, анализируя существующие умонастроения, говорят, что «Россия уснула лет на 15», народ безмолвствует и власть, пользуясь этим, может абсолютизироваться и дальше, меняя под себя Конституцию и объявляя несогласных экстремистами.

Накануне любимого россиянами революционного Первомая редакция РИА «Новый Регион» решила выяснить мнение своих читателей по поводу заканчивающихся «нулевых» лет. Тема традиционного опроса в этот раз сформулирована так:

«Нулевые годы» в историю России войдут:

1. Как период стабильности

2. Как время, когда «Россия встала с колен»

3. Как «эра Путина»

4. Как новый «застой»

5. Как «эпоха цинизма»

6. Как попытка реставрации «совка» и «тоталитаризма»

Проголосовать можно здесь.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 28.04.09

К расследованию трагедии на уральской дискотеке «Голливуд» подключилась Москва. / Опрос: кто опаснее милиционера?. / К выборам в Госдуму готовятся разрешить массовое досрочное голосование. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках