российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россия запретила ввоз свинины из Великобритании

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) включила Великобританию в список стран, ввоз сырой свинины из которых в Россию запрещен. Об этом сообщил заместитель руководителя ведомства, главный ветеринарный инспектор РФ Николай Власов.

Он подчеркнул, что Великобритания является мелким поставщиком свинины в Россию, потому данный запрет, в отличие, например, от Испании, является номинальным.

Также Власов отметил, что запреты на поставки мяса из стран Европейского союза на фоне распространения H1N1 связаны с тем, что Евросоюз предоставляет недостаточный объем информации о мерах противодействия распространению вируса.

Всего на начало 2009 года, подчеркнул Н.Власов, поставщиками свинины в РФ являлись 32 государства, из них только две страны полностью закрыты для импорта в Россию. Между тем крупные поставщики, такие как США и Канада, не закрыты полностью, а ограничения наложены только на ряд штатов этих стран, передает РБК.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 05.05.09

Майору Евсюкову, устроившему массовый расстрел в супермаркете, предъявлено официальное обвинение. / Медведев назвал господдержку фондового рынка ошибкой. / В Москве милицейская машина сбила пятиклассника. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках