российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россия будет бороться за право проведения чемпионата мира по футболу 2018 года

Сегодня глава российского правительства Владимир Путин поручил министру спорта и туризма Виталию Мутко подготовить заявку на участие России в конкурсе на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года.

Со своей стороны Виталий Мутко сообщил, что для выдвижения заявки необходимо представить 10-12 городов, в которых могли бы проходить футбольные матчи и такие города в России есть, причем во многих из них уже действуют стадионы.

«Для участия в конкурсе требуется очень серьезная заявка и поддержка правительства РФ. Нужно минимум 10 городов и минимум 10 стадионов вместимостью 40 тыс посадочных мест», – сообщил министр, слова которого цитирует ИТАР-ТАСС.

По словам Мутко, необходимо «комплексное развитие этих 10-12 городов, которые будут оцениваться по пяти критериям: аэропорты, гостиницы, транспорт, безопасность, медицина».

Со своей стороны, Путин особо подчеркнул, что «участие России в проведении чемпионата позволит развивать инфраструктуру городов, по сути примерно так же, как мы занимаемся Сочи».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 05.05.09

Россия запретила ввоз свинины из Великобритании. / Майору Евсюкову, устроившему массовый расстрел в супермаркете, предъявлено официальное обвинение. / Медведев назвал господдержку фондового рынка ошибкой. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках