российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
МИД России: Обвинения Тбилиси в адрес Москвы «нелепы»

МИД России выступил с жестким заявлением по поводу обвинений в адрес РФ со стороны Тбилиси о подготовке российскими спецслужбами бунта в грузинской армии. «Официальный Тбилиси предпринял очередную антироссийскую выходку. Не впервые нас голословно обвиняют во вмешательстве. Характерно, что с каждым разом обвинения становятся все более нелепыми», – говорится в официальном заявлении российского внешнеполитического ведомства.

«В этой связи еще раз подтверждаем, что Россия принципиально не вмешивается во внутренние дела Грузии. Мы в навязываемые извне сценарии не верим», – подчеркивается в заявлении.

В МИД России считают, что время, выбранное официальным Тбилиси для своей новой акции, – за день до начала натовских учений в Грузии, является показательным.

«Мы настойчиво предупреждали партнеров об абсолютной неуместности этого мероприятия в нынешней весьма напряженной внутригрузинской и региональной ситуации. К нашим предупреждениям не прислушались», – отмечает российское внешнеполитическое ведомство.

В МИД считают, что «в данном контексте стоит особо остановиться на лживых утверждениях о том, что Россия якобы резко увеличила свое военное присутствие, дабы повлиять на внутреннюю ситуацию в Грузии».

«На самом деле, после отмены предупредительных мер, принятых в начале апреля на фоне массовых антиправительственных акций в Тбилиси, уровень российского военного присутствия вблизи границ Грузии больше не повышался. Наши военные базы в Южной Осетии и Абхазии действуют в обычном режиме», – говорится в заявлении МИД.

По оценке российской стороны, «сегодня происходит именно то, чего мы всегда опасались».

«Неконтролируемые внутриполитические процессы в грузинском обществе мгновенно интерпретируются тбилисским руководством как происки внешнего врага в лице России. Это неподходящий способ решать проблемы собственного общества, тем более – во взрывоопасном Кавказском регионе», – заключает МИД России.

Ссылки по теме:

В окрестностях Тбилиси взбунтовались танковые части >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 05.05.09

СКП: Уголовное дело по факту незаконной охоты на Алтае возбуждено. / Рогозин: НАТО ведет себя по-хамски неадекватно. / Россия будет бороться за право проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках