российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Биржи стремятся к новым рекордам: индекс РТС превысил отметку 1000 пунктов

Бурный рост котировок на российском фондовом рынке вновь привел к обновлению рекордных показателей нынешнего года на биржах. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня индекс Российской торговой системы в первый час торгов превысил важный психологический рубеж 1000 пунктов. К 11:01 мск он повысился на 2,3% до 1002 пунктов. Акции крупнейших отечественных компаний выросли до 4%.

В то же время индекс Московской межбанковской валютной биржи повысился на 2,5% до 1086 пунктов. Самый существенный рост демонстрируют акции ВТБ, курс которых взлетел почти на 7%.

Аналитики компании «АТОН» обращают внимание, что сегодняшнему росту на российском рынке акций помогают внешние факторы, в частности, цены на нефть. Так, американская нефть WTI торгуется на уровне $59,5 за баррель. При этом данные Американского института нефти по запасам топлива в США внушили оптимизм рынку, указав на снижение всех видов запасов топлива. Запасы нефти упали на 3,13 млн баррелей, запасы бензина – на 2 млн баррелей, а запасы дистиллятов – на 1,757 млн баррелей.

С другой стороны аналитик Максим Чернега из ИГ «Октан» отмечает, рынок растет на новых деньгах, но откуда они приходят, пока непонятно.

«Информационный фон гудит рекомендациями брокеров сокращать открытые позиции в преддверии полномасштабной коррекции, а тем временем инвесторы всех мастей вырывают друг у друга ценные бумаги, видимо, опасаясь не успеть на корабль современности. Происходящее до боли напоминает майское ралли прошлого года», – отмечает он.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 13.05.09

Роскосмос навязывает ГЛОНАСС, предлагая запретить ввоз иномарок с GPS. Прибор на ФОТО. / Новый поворот в деле «Евросети»: потерпевший экспедитор Власкин стал обвиняемым. / Российскую армию пополнят за счет студентов-отличников. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках