российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лидеру российских националистов Александру Белову дали 1,5 года условно. Выйдя из зала суда, он провозгласил: «Слава Руси! Смерть оккупантам!»

Несколько минут назад судья Дорогомиловского районного суда города Москвы закончила оглашение приговора лидеру Движения против нелегальной иммиграции Александру Белову. Как передает корреспондент «Нового Региона», он обвинялся по ст 282 ч.1 УК РФ «Разжигание межнациональной розни» за скандирование лозунгов на митинге 4 ноября 2007 года в Москве. Прокуратура посчитала вину Белова доказанной и потребовала для него в виде наказания 1,5 года пребывания в колонии-поселении. Суд приговорил Белова к 1,5 годам лишения свободы условно.

Как сообщает корреспондент «НР», выйдя из зала суда, Александр Белов выкрикнул: «Слава Руси! Смерть оккупантам!», его призыв тут же был подхвачен соратниками из ДПНИ.

Отвечая на вопрос корреспондента РИА «Новый Регион», Белов отметил, что «он возмущен приговором суда и, разумеется, будет его обжаловать, потому что приговор непонятный, несправедливый и по выдуманному поводу».

Ранее, как сообщал «Новый Регион», участники «Русского марша 2007» атаковали Дорогомиловский районный суд письмами с требованием привлечь их к уголовной ответственности вместе с Беловым.

Участники «Русского марша» составили текст коллективного заявления генеральному прокурору РФ и начали сбор подписей под ним.

«Мы, нижеподписавшиеся, требуем привлечь нас к уголовной ответственности по ст. 282 ч.1 УК РФ за нелюбовь к «Ордам оккупантов из стран Средней Азии и Закавказья», в связи с тем, что наша нелюбовь к вышеперечисленным социальным группам устойчива и четко выражена в наших действиях и заявлениях. Изменение нашего отношения к данным социальным группам нам не представляется возможным», – говорится в письме.

Ссылки по теме:

Александр Белов – «Новому Региону»: «Если меня посадят, начнутся трупы и кровь!» >>>

Россель собирается заселять Свердловскую область ингушами. «Это наши люди, россияне!» >>>

Переселяющихся из-за рубежа соотечественников заселят в заброшенные дома в уральских деревнях >>>

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 28.05.09

Сергей Дубинкин отрицает причастность к пропаже «пенсионного» миллиарда: виновата Почта и несколько юрлиц. / Свердловские «единороссы» обновили состав руководства СРО. / Попытка банкира Лебедева создать «умный глянец» в России обернулась глупым скандалом. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках