российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Азербайджанцы требовали $4 млн за освобождение московского предпринимателя

Стали известны новые подробности громкого преступления, связанного с похищением этнической криминальной группой московского бизнесмена. Как сообщила пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре РФ, выкуп за предпринимателя требовали в основном уроженцы Азербайджана, а желаемая преступниками сумма составляла $4 млн.

Следствием установлено, что в Москве около 10 часов утра 19 мая 2009 года на улице Генерала Белобородова злоумышленники, в основном, уроженцы республики Азербайджан возле одного из гаражей напали на предпринимателя, занимавшегося розничной торговлей на территории Москвы. Заломив ему руки, похитители поместили его в автомобиль и увезли в неустановленное место. Позже они обратились к родственникам потерпевшего с требованием выплатить им за его освобождение деньги в размере $4 млн.

Благодаря совместной работе следователей следственного управления и сотрудников МВД РФ по Центральному федеральному округу 3 июня заложник был освобожден, семь похитителей задержаны.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении им обвинения и избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу, – сообщает пресс-служба СКП.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственным отделом по Тушинскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по городу Москве по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в», «г», «з» ч. 2 ст.126 УК РФ (похищение человека).

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 04.06.09

На Урале начинается очередной виток борьбы за снижение цен на бензин. / Американский Hammer станет китайским. / Пикалевцы встречают Путина угрозами перекрыть железную дорогу. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках