российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Националисты зовут на сход жителей Митино

Националисты из Движения против нелегальной иммиграции зовут жителей московского района Митино на Народный сход в поддержку милиционеров.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», речь идет о четырех сотрудниках ОВД «Митино» – Руслане Каюмове, Евгении Степанове, Юрии Уварове и Алексее Виноградове, которые в январе этого года задержали участников потасовки возле ресторана на улице Барышиха, 44. Среди задержанных оказался племянник сенатора СФ от Омской области Асламбека Аслаханова – оперативник уголовного розыска УВД Северо-Западного округа столицы Мансур Аслаханов.

Задержанные обратились в службу собственной безопасности МВД, и в мае против сотрудников ОВД «Митино» было возбуждено дело по статьям 286 (превышение должностных полномочий) и 318 (применение насилия в отношении представителя власти) УК РФ. Расследованием уголовного дела занимается Тушинский следственный отдел.

22 мая Тушинский суд столицы принял решение арестовать четырех членов экипажа патрульно-постовой службы ОВД «Митино» – Уварова, Степанова, Каюмова и Виноградова.

Как уточняет корреспондент РИА «НР», с самого начала делу был придан большой общественный резонанс. За милиционеров вступились парни из ДПНИ, которые присутствуют на каждом судебном заседании и требуют немедленного освобождения арестованных стражей порядка.

В следующую субботу, 13 июня, националисты намерены созвать Народный сход жителей Митино, на котором потребуют полного оправдания арестованных милиционеров. С этой целью подъезды домов в Митино будут заклеены соответствующими листовками с призывами «прийти на сход и выразить позицию».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 04.06.09

Банк России повысил официальный курс доллара на 36 копеек. / В мае золотовалютные запасы России превысили $400 млрд. / Совет муфтиев России отрекся от студентов, арестованных в Каире. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках