российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россия – страна дачников

50% граждан России, то есть каждый второй житель страны, имеют дачу или земельный участок. Таковы данные опроса Всероссийского фонда изучения общественного мнения.

Как отметил руководитель ВЦИОМ Валерий Федоров, Россия превратилась в страну дачников.

При этом чаще всего граждане РФ используют дачи или земельные участки не для отдыха. 81% опрошенных заявили, что дача – это в первую очередь источник сельхозпродукции.

Социологи ВЦИОМ попросили респондентов обосновать, почему они выбирают для отдыха не турпоездки, а дачу? 52% опрошенных заявили, что выбирают дачу из-за ограниченности финансовых средств. Однако 38% назвали другие резоны, в том числе и такой: «единственно полноценный отдых – это отдых на своем участке».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 10.06.09

России не нужна демократическая оттепель, считают советники «Единой России». / Россияне домоседы и патриоты. Даже если бы у них «было много денег», свой отпуск они провели бы дома или на даче. / ФАС России подозревает производителей ноутбуков в согласованных действиях. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках