российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российские биржи выросли почти на 2%

Сегодня торги на российском рынке акций завершились в положительной зоне. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», по итогам дня индекс РТС прибавил 1,49%, поднявшись до 1121.79 пункта. Индекс ММВБ вырос на 1,78% до 1133.69 пункта. Акции крупнейших отечественных компаний прибивали в цене до 6%.

На классическом рынке РТС в лидерах роста «Норильский никель», котировки которого повысились на 6,47%. На 2.11% выросли акции «Газпрома». Похожая ситуация на ММВБ, где котировки «Норильского никеля» поднялись на 5,5%, а «Газпрома» – на 1,78%.

Комментируя сегодняшние итоги торгов, завершившихся незначительном ростом, аналитик ITinvest Александр Потавин отметил, что часть крупных инвесторов, которая пришла на рынок довольно поздно и не успела купить рынок в феврале или марте, готова войти в него, но лишь на более низких уровнях, но не сейчас.

«Думаю, что новой волны спроса в секторе ликвидных акций – то есть локомотива движения наших индексов, стоит ждать лишь по мере выхода цен на нефть в район $73-75/барр. Что в свою очередь приведет к пересмотру рекомендаций и целевых уровней со стороны ведущих западных инвестбанков и быстро компенсирует наше долгое топтание на месте», – считает эксперт.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 10.06.09

Инфляция в России с начала года составила 7%. / В мире появился еще один «финансовый пузырь»: цены на цветные металлы выросли до неадекватного уровня. / Московские поэты приедут в Одессу читать стихи и наслаждаться морем. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках