российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Будущий посол РФ на Украине Зурабов прошел первый раунд одобрения в Госдуме

Сегодня комитет Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками поддержал кандидатуру Михаила Зурабова на пост посла России на Украине. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщил по итогам заседания председатель комитета ГД Алексей Островский. За бывшего министра здравсоцразвития проголосовали 7 членов комитета из 8. Только один парламентарий высказался против.

Комментируя предстоящее назначение, Алексей Островский высказал мнение, что Михаил Зурабов показал себя практичным человеком и жестким управленцем на занимаемых ранее постах, а именно эти качества, по его оценке, нужны сегодня в российско-украинских взаимоотношениях.

Как считает глава комитета ГД по делам СНГ, закрытость и непубличность Зурабова являются значительным плюсом для нового посла, поскольку «публичные заявления некоторых послов РФ зачастую осложняли их деятельность в странах пребывания».

По мнению председателя Госдумы Бориса Грызлова, кандидатура экс-главы Минздравсоцразвития подойдет для работы на Украине.

«Мы знаем Зурабова достаточно хорошо. Те качества, которыми он обладает, – коммуникабельность, хорошая память, умение выворачиваться из любых ситуаций – подойдут для работы на Украине», – заявил Грызлов, слова которого цитирует ПРАЙМ-ТАСС.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 25.06.09

Среднестатистический российский выпускник не справился даже с третью ЕГЭ по математике. / «Газпром» хочет, чтобы с 2010 года внутри России оплачивали газ по европейским ценам. / «Газпром» может урезать свои инвестиционные проекты на 30%. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках