российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нефтяные цены снова пытаются расти

Цены на нефть растут сегодня на фоне ожиданий о наиболее существенном с сентября 2008 года падении коммерческих запасов углеводородного сырья в США, сообщает Bloomberg. Цена фьючерсного контракта на нефть марки WTI на август на электронных торгах на Нью-йоркской товарной бирже NYMEX утром в среду поднялась на $0,86 (+1,2%) и составила $70,75 за баррель.

По данным Американского института нефти (API), сокращение товарных запасов сырья в США на неделе с 20 по 26 июня составило 6,8 млн баррелей до 349,7 млн. Официальный доклад министерства энергетики США о состоянии топливного рынка страны выйдет сегодня. Эксперты ожидают снижения запасов нефти (по версии министерства) на 2 млн баррелей.

Так или иначе накануне мировые цены на нефть пережили падение. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», русская нефть марки Urals, баррель которой еще накануне превышал отметку $70, подешевела до $67,96. Снижение продемонстрировали также и американская, и европейская нефть.

По итогам вторника, на нью-йоркской бирже NYMEХ стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки понизилась на $1,60 до $69,89 за баррель. Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent на лондонской бирже IСE упала на $1,69 до $69,30 за баррель.

Аналитики считают, что цены понизились на фоне падения в США индекса потребительского доверия в мае, которое вызвало обеспокоенность инвесторов по поводу возможного восстановления национальной экономики.

Ссылки по теме:

Эксперты: «Нефтяной пузырь» ведет к обострению экономического кризиса >>>

Эксперты: Неадекватно высокие цены на нефть ждет неминуемый обвал >>>

Экономика накануне краха. Нефть и фондовый рынок опять превратились в «финансовые пузыри» >>>

В мире появился еще один «финансовый пузырь»: цены на цветные металлы выросли до неадекватного уровня >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 01.07.09

Предприниматели начали новую игру с государством. / В России прибавилось безработных. / Мир не верит в Путина. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках