российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские биржи лихорадит. Индекс ММВБ растет, РТС падает

Сегодня торги на российском рынке акций открылись разнонаправленным движением котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 10:35 мск индекс Российской торговой системы (РТС) опустился на 1,98% до 967 пунктов. Индекс Московской межбанковской валютной биржи наоборот вырос на 1,23% до 983 пунктов. Аналитики полагают, что виной всему колебания мировых цен на нефть, которые накануне резко упали, а сегодня начали восстанавливаться.

Аналитики фондового рынка противоречивы в своих прогнозах относительно дальнейшего развития ситуации на рынках. Тем не менее большинство экспертов полагают, что определяющим для российского рынка акций остается цена на «черное золото».

Как сообщал «Новый Регион», сегодня цены на нефть растут на фоне ожиданий о наиболее существенном с сентября 2008 года падении коммерческих запасов углеводородного сырья в США. Цена фьючерсного контракта на нефть марки WTI на август на электронных торгах на Нью-йоркской товарной бирже NYMEX утром в среду поднялась на $0,86 (+1,2%) и составила $70,75 за баррель.

Тем не менее накануне мировые цены на нефть пережили падение. Русская нефть марки Urals, баррель которой еще накануне превышал отметку $70, подешевела до $67,96. Снижение продемонстрировали также и американская, и европейская нефть.

По итогам вторника, на нью-йоркской бирже NYMEХ стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки понизилась на $1,60 до $69,89 за баррель. Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent на лондонской бирже IСE упала на $1,69 до $69,30 за баррель.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 01.07.09

Оранжевое настроение (ФОТО). Корреспондент «НР» побывал в лагере, где обучают технологиям «цветных революций». / Нефтяные цены снова пытаются расти. / Предприниматели начали новую игру с государством. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках