российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глобальное потепление – способ запугивания и управления миром На смену «международному терроризму» идёт «глобальное изменение климата»

Проблема глобального потепления используется политиками для запугивания населения своих стран. Такое мнение выразил на пресс-конференции руководитель группы экологии и развития Института Европы РАН Сергей Рогинко. «Льдинки тают, бедные белые мишки страдают от жары… Вся эта «климатическая легенда» – один из способов управления миром при помощи страха», – заявил он.

Все ученые, которые занимаются этой проблемой, сходятся в одном – климат меняется. Причины же этого явления и его последствия неизвестны.

«Что касается последствий, то пока мы занимаемся только моделированием. – говорит доктор экономических наук, профессор Борис Порфирьев. – Есть теория, что с изменениями климата связано учащение различных стихийных бедствий и катастроф. Но она никем не доказана. Вообще же сейчас существует около двухсот моделей того, что происходит с климатом на нашей планете».

Например, по одной из теорий, все техногенное воздействие человека на климат, все выбросы парниковых газов в десятки раз уступают воздействию на атмосферу земных вулканов.

«Климатические изменения есть. Пока они еще не изучены, но многие пытаются использовать это явление в своих корыстных целях», – говорит академик РАН Юрий Израэль.

Сергей Рогинко уверен – взяв на себя ответственность за глобальное изменение климата, человек сильно превысил свою значимость на планете. И делается это сознательно.

«В демократической системе есть один серьезный недостаток – плохая управляемость. Индивид не желает идти на жертвы, ради коллективных целей. – поясняет руководитель группы экологии и развития Института Европы РАН Сергей Рогинко. – Вспомните, американское общество было разобщено, но появился нацизм и страна сплотилась. Затем страну держал в тонусе страх перед коммунизмом. С развалом СССР возник пробел, который необходимо было заполнить. Потому что без страха западное общество атомизируется, распадается на составляющие. Так на сцену вышли «международный терроризм» и «глобальное изменение климата». С моей точки зрения, идет обкатка методов управления миром при помощи специальных технологий. Эту информацию нельзя проверить и доказать, люди ее принимают на веру по причине частой повторяемости».

Ссылки по теме:

Решения саммита G8 по проблеме глобального изменения климата ошибочны >>>

Борьба с глобальным потеплением может убить экономику России >>>

Российские ученые придумали как избежать глобального потепления >>>

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 13.07.09

Российские ученые придумали как избежать глобального потепления. / Борьба с глобальным потеплением может убить экономику России. / Решения саммита G8 по проблеме глобального изменения климата ошибочны. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках