российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нелегалы из Таджикистана и Узбекистана кормили жителей Подмосковья опасными для здоровья салатами и курами-гриль

В Балашихе сотрудниками милиции пресечена деятельность организации, занимавшейся выпуском салатов и мясной продукции в антисанитарных условиях. Как сообщил «Новому Региону» начальник отдела Управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Алексей Никитин, результаты проверки показали, что производством салатов и кур-гриль занимались 20 граждан Таджикистана и Узбекистана, находящихся на территории РФ с нарушением миграционного законодательства.

Кроме того, милиционеры установили, что на продукцию, которую изготовляли нелегалы в антисанитарных условиях, отсутствовали сертификаты соответствия. У одного из приезжих рабочих обнаружено разрешение на работу, вызвавшее сомнение в подлинности.

По данному факту УВД го городскому округу Балашиха возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 327 УК РФ (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов).

Стоит отметить, что с 11 июля на территории Подмосковья сотрудники милиции проводят операцию «Нелегальный мигрант». С начала рейдов милиционерами проведены проверки жилого сектора, мест массового проживания иностранных граждан и учреждения торговли. По результатам проверок милиционерами выявлено 2027 иностранных граждан, незаконно находящихся на территории Московской области, возбуждено около 249 административных дел. По решению суда, в административном порядке за пределы Российской Федерации выдворено 62 нелегальных мигранта.

Наиболее крупномасштабные операции прошли в городском округе Балашиха, Раменском и Мытищинском муниципальных районах, а также городском округе Подольск и Подольском муниципальном районе.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 16.07.09

В 2009 году Россия сократила экспорт нефти и газа почти на 50%. / Доллар упал ниже отметки 32 рубля. / В Крыму подросток из России пропал в море на резиновой лодке. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках