российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Завершено расследование дела о жестоком убийстве членов Ордена Римско-Католической Церкви

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении Михаила Орехова, обвиняемого в совершении убийства двоих участников религиозной организации Ордена Римско-Католической Церкви независимый Российский регион «Общества Иисуса»: пастора Отто Мессмера и Виктора Руиса Стенио Бетанкура (ст. 105 УК РФ). Об этом сегодня сообщила пресс-служба ведомства.

Михаил Орехов был задержан 6 ноября 2008 года совместно с сотрудниками милиции. Он является уроженцем Тверской области, ранее судим.

Следствием установлено, что умысел на убийство Бетанкура возник у Орехова в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений, когда потерпевший попытался склонить Орехова к совершению совместных действий сексуального характера. Орудием убийства послужила металлическая гантель. Ею было нанесено не менее 11 ударов в область головы и лица Бетанкура. Тем не менее Орехов квартиру не покинул. Прихода Мессмера, который в тот вечер прилетел из Германии, он не ожидал. Второе преступление было совершено с целью скрыть убийство Бетанкура. Орехов представился Мессмеру другом убитого, проследовал за ним в комнату, после чего убил аналогичным способом.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 17.07.09

«Русал» теряет объемы: производство глинозема упало на 34%, алюминия – на 10%. / День металлурга – 2009: фото на Доске почета лучше денег. / Украина продала США два СУ-27 для отработки противодействия. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках