российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФМС: Мигранты стали реже ездить в Россию

Приток иностранных граждан в Россию в этом году снизился. Об этом сообщил сегодня на заседании Общественной палаты пресс-секретарь Федеральной миграционной службы (ФМС) России Константин Полторанин. По словам представителя ФМС, после трех месяцев пребывания в России, не найдя работы, многие из них уезжают домой.

«Если в прошлом году на территорию России приехало около 14 млн иностранцев, то в этом году мы прогнозируем не более 12 млн», – сказал Полторанин, слова которого цитирует ПРАЙМ-ТАСС.

Он также напомнил, что с 2007 года в российском законодательстве отсутствует понятие «регистрация», и трудовые мигранты имеют право на въезд в Россию только при наличии принимающей стороны.

По данным ФМС, число нелегальных мигрантов в России составляет 4 млн, из них большая часть работает в частном секторе. По словам Полторанина, осенью этого года должен быть принят закон, «обязывающий мигрантов покупать патенты и платить госпошлину».

Сейчас законопроект находится на рассмотрении в Госдуме.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 17.07.09

Медведев предложил гимнастку Хоркину в губернаторы. / Бывший гендиректор «Эльдорадо» объявлен в международный розыск. / Кадыров отрицает свою причастность к убийству Эстемировой. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках