российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Константина Затулина опять не пускают на Украину

Украинские власти не намерены пускать в страну депутата Госдумы РФ Константина Затулина. Как сообщил «Новому Региону» сам парламентарий, в этой ситуации ему пришлось отказаться от участия в традиционном теннисном турнире «Большая бескозырка» в Севастополе.

«Я вчера должен был с моими друзьями прилететь в Крым для участия в четвертом турнире «Большая бескозырка». Сегодня турнир начался на кортах Севастополя, я председатель оргкомитета этого турнира, я его инициатор и основатель. Но из четырех турниров я смог побывать и принять участие только в одном», – сообщил «Новому Региону» Константин Затулин.

Причиной этому, по его словам, является то, что «даже мирная игра в теннис с офицерами Черноморского флота в канун праздника воспринимается вздорными людьми в руководстве Украины, как покушение на святое».

«Вчера у меня была информация, что в Украину меня опять не пустят. Я проводил друзей, и самолет улетел без меня. Уже когда самолет был в воздухе, мне позвонил директор украинского филиала института стран СНГ и сказал, что ему только что позвонил сотрудник СБУ с предупреждением, что Затулина на Украину не пустят», – сообщил Константин Затулин.

Он напомнил, что в прошлом году была аналогичная ситуация, звонок представителя СБУ поступал после того, как самолет уже находился в воздухе.

«Делается это, очевидно, сознательно, чтобы взятки были гладки, и можно было сказать, мол, мы предупреждали. Но делается таким образом, чтобы человек попал в неловкое положение. В прошлом году так и было. В этот раз я просто не полетел. Забавно, что они не поверили и, когда самолет приземлился, его обыскала целая бригада оперативников СБУ прямо на взлетной полосе», – сообщил Константин Затулин.

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 24.07.09

Ющенко может попытаться сорвать празднование Дня ВМФ России в Севастополе. Президент Украины напрашивается на повторение грузинского сценария. / Русские бегут от кризиса на восток. Преимущественно в Таиланд и Вьетнам. / Владимир Рыжков: У российской оппозиции интеллектуальный кризис – она не может «зажечь» народ. А «политический лес» окружили автоматчики. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках