российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Оппозиция: Акция несогласных состоится при любых раскладах «Левый фронт» пойдет другим путем

К запрещенной акции протеста на Триумфальной площади (она состоится 31 июля в 18:00) активно готовятся и власть, и милиция, и оппозиция. За несколько часов до начала митинга в районе Триумфальной площади сотрудники автоинспекции создали серьезные неудобства москвичам.

Сотни автомобилистов лишились мест для парковки, а некоторые и автомобилей, сообщает «Интерфакс». С самого утра милиция зачищает район проведения акции «несогласных». Для парковки закрыта Триумфальная площадь и окрестные улицы, несколько автомобилей вывезли эвакуаторы. Вокруг площади установлены металлические барьеры.

Судя по всему радушного приема «несогласным» ждать не стоит. Столичное ГУВД намерено жестко пресекать «все провокации и попытки проведения несанкционированных акций».

Представители оппозиции со своей стороны заявляют, что акция пройдет несмотря ни на какие запреты. Как заявил корреспонденту «Нового Региона» член исполкома «Другой России» Александр Аверин, сейчас идут последние приготовления к митингу. По его сведениям, выразить свой протест на Триумфальную площадь выйдет около двухсот человек. «Настроение бодрое. Какое еще может быть настроение перед несанкционированной акцией?» – сообщил Аверин.

В то же время, оппозиционеры надеются, что жесткого подавления митинга не будет.

«Мы рассчитываем на мягкий вариант. ГУВД говорило о том, что акцию нужно санкционировать – для них проще контролировать, когда акция разрешена властями. Я все больше и больше убеждаюсь, что разумных обоснований для запретов наших акций нет никаких. Тут нет логики. Тут просто человеческая глупость» – заявил Аверин.

Особое мнение лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова, которое он высказал в интервью «НР»:

«Левый фронт» в сегодняшней акции не участвует. Мы считаем, что сейчас это не актуально, и время не удобное, и сам формат себя изжил. Выходят 20 человек, их арестовывают – каждый раз одно и то же. День сурка какой-то. Это больше дискредитирует оппозицию, чем работает на результат.

Нужны новые формы работы. Нужно проводить массовые акции совместно с социальными группами. Когда в акции участвуют одни политические активисты, без поддержки народа, – это не работает. Сегодня нужно стараться делать акции совместно с гражданами по каким-то актуальным проблемам. Мы вот проводили акцию по Черкизовскому рынку, в Тольятти сейчас наши активисты будут участвовать в акции протеста. Нужно вовлекать массы в эти процессы – результат будет куда лучше и гораздо больше беспокойства для властей».

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 31.07.09

Результат ЕГЭ – успешные выпускники променяли Урал на столицы. / Украинские папарацци сфотографировали часы Патриарха Кирилла (ФОТО). Призывающий к скромности глава РПЦ предпочитает Breguet за 30 тыс. евро. / Доллар рухнул на 60 копеек. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках