российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Преподаватель университета из Таджикистана, торговавший героином в Подмосковье, получил 11 лет тюрьмы

47-летний преподаватель университета из Таджикистана Алиназар Имомназаров, распространявший героин на территории Шаховского района, приговорён к 11 годам лишения свободы.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», 4 декабря 2008 года он был задержан сотрудниками УФСКН РФ по Московской области при попытке сбыть 3 свёртка с героином местному наркоману.

При обыске в квартире, которую в Шаховском снимал задержанный, оперативники обнаружили и изъяли 22 свёртка, в которые был расфасован героин общим весом 21,82 грамма. Наркотики были спрятаны в тайниках, которые находились в табуретке, газовой плите, в мягких игрушках.

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что Имомназаров имел налаженный канал приобретения героина в Санкт – Петербурге. Осуждённый, работавший у себя на родине преподавателем в университете, по приезде в Московскую область решил зарабатывать наркобизнесом, сбывая героин на территории Шаховского района. Вырученные от продажи наркотиков деньги он переводами направлял в Таджикистан своей семье.

За совершённое преступление, с учётом позиции государственного обвинителя прокуратуры Шаховского района Алиназар Имомназаров приговорён к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Осуждённый обжаловал чрезмерно суровый, по его мнению, приговор в Московский областной суд, однако кассационная инстанция с его доводами не согласилась и оставила приговор в силе.

Московская область, Арина Морокова

Московская область. Другие новости 31.07.09

Яшин: «Мозг Митрохина захватили пришельцы». «Яблоко» избавляется от неугодных московскому правительству. / «Северсталь» существенно снизила объемы производства. / Оппозиция: Акция несогласных состоится при любых раскладах. «Левый фронт» пойдет другим путем. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках