российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье танковый снаряд долетел с военного полигона до дачи и взорвался

Накануне в деревне Рассудово (57 км Киевского шоссе) Наро-Фоминского района Московской области произошло ЧП. На дачном участке 86 садоводческого товарищества «Рассудово» разорвался снаряд, который долетел с Алабинского военного полигона при проведении учебных стрельб.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Главного управления МЧС по Московской области, в результате взрыва разрушены колодец и забор. К ликвидации ЧП были привлечены 11 спасателей т 4 единицы техники.

В ходе разбирательства на месте происшествия было установлено: во время проведения учебных танковых стрельб на полигоне кумулятивный снаряд калибра 125-мм вылетел за пределы танкового полигона и упал на территорию садоводческого товарищества «Рассудово». Вызваны военные саперы для ликвидации снаряда.

Председатель СТ «Рассудово» решает с командованием Таманской дивизии вопрос о возмещении материального ущерба.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 06.08.09

Патриарх Кирилл стал главным врагом «оранжевых» – эксперты комментируют решение главы РПЦ принять украинское гражданство. / В Подмосковье обстрелян из ружья пожарный автомобиль: пробиты четыре колеса и кабина. / «АвтоВАЗ» лишился четвертого дилера в Москве. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках