российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Русские биржи заканчивают неделю обвалом котировок

Сегодня торги на российском рынке акций начались с падения котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в первый час после начала сессии индекс РТС снизился на 2,15% до 1060.44 пункта. Индекс ММВБ упал на 1,57% до 1074.83 пункта. Акции крупнейших отечественных компаний теряют в цене до 3%.

Самые существенные потери несут нефтегазовые, энергетические и металлургические компании, а также банки. На РТС существеннее всего опустился отраслевой индекс «Нефть и газ» (-2,70%). На ММВБ в лидерах падения «Норильский никель» (-2,03%) и ВТБ (-1,94%).

Большинство аналитиков фондового рынка перед началом торгов предполагали, что при нынешних ценах на нефть русские биржи не будут падать. По итогам вчерашнего дня русская нефть марки Urals закрепилась на уровне $74,19 за баррель, поднявшись в цене за день почти на $1. Фьючерсы на американскую и европейскую нефть хотя и выросли накануне, сегодня торгуются с небольшим понижением. Сентябрьские контракты на WTI на электронных торгах на Нью-Йоркской бирже сегодня утром упали на $0,31 до 71,63 за баррель. Фьючерсы на Brent на лондонской ICE торгуются на уровне $74.44 (–$0,39).

Несмотря на это снижение цены на нефть остаются на очень высоком уровне, близком к максимальным отметками этого года и октября прошлого года. Тем не менее, наблюдатели полагают, что на рынок сегодня находится в неопределенности, поскольку он зависит от перетока спекулятивного капитала. Это обстоятельство заставляет сегодня инвесторов фиксировать прибыль.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 07.08.09

Девальвация рубля спасет правительство РФ от «потери лица». / Наставник екатеринбургской «Виз-Синары» будет тренировать национальную сборную по мини-футболу. / Монополия ведет к экологической и социальной катастрофе. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках