российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Олимпийское шампанское от «Абрау-Дюрсо» оказалось незаконным

«Абрау-Дюрсо» заплатит штраф за незаконное использование олимпийской символики. Согласно решению суда, управление Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю правомерно оштрафовало компанию 100 тысяч рублей за введение в заблуждение о причастности компании к Олимпийским зимним играм 2014 года в Сочи. Об этом сообщила сегодня пресс-лужба антимонопольного ведомства.

В ФАС отмечают, что 24 мая 2008 года при закладке шампанского ЗАО «Абрау-Дюрсо» использовало элементы олимпийской символики: олимпийский символ в виде пяти колец, изображение снежинки, слова и словосочетания «Сочи 2014», олимпийское» шампанское. Однако законных прав на использование олимпийской символики компания не имела.

«Использование олимпийской символики возможно только при условии заключения договора с Международным Олимпийским Комитетом, Международным паралимпийским комитетом или уполномоченными ими организациями. На территории России с 1 января 2009 года единственной уполномоченной на это Международным олимпийским комитетом и Международным паралимпийским комитетом организацией является Оргкомитет «Сочи-2014», – заявил заместитель руководителя ФАС России Павел Субботин.

Таким образом, констатируют в ФАС, ЗАО «Абрау-Дюрсо» нарушило требование ч.2 ст. 7 федерального закона «Об организации и проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и ч.1 ст. 14 федерального закона «О защите конкуренции».

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 07.08.09

ДТП со звездой. Певец Евгений Осин с прогулки на мотоцикле попал в больницу. / В Подмосковье в сгоревшей иномарке обнаружены два трупа со скованными руками. / Медведев после визита Патриарха Кирилла на Украину: Мы сделаем выводы. Независимо от конъюнктурной политики руководителей. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках