российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Православный священник: Ющенко следует голосу дьявола

Заявление Дмитрия Медведева – логичное продолжение визита Патриарха Кирилла на Украину. В этом уверен Игумен Сергий (Рыбко). В разнонаправленности миролюбивой поездки Святейшего и агрессивного послания президента священник не видит противоречия.

«Я не думаю, что духовная и светская власть в России действуют в разных направлениях. Они хотят одного и того же. Россия хочет добрососедских отношений с Украиной. Но пока там у власти прозападная команда во главе с Ющенко – налаживание отношений сильно затруднено» – считает игумен Сергий.

Патриарх и президент действуют в одном направлении, уверен священник. Только духовный лидер России показал украинскому народу, что есть добро, а светский – демонстрирует, что есть зло.

«Святейший во время своего визита на Украину, пытался объединить и сблизить наши страны. И как бы не препятствовал этому Ющенко, он не мог ничего поделать. Они там были сильно напуганы тем случаем, когда одного из борцов с православием убило молнией. Они понимают, что им не выгодно идти против Патриарха. На Украине слишком много последователей православия.

Администрация Ющенко ничего доброго к России все эти годы не испытывала. Это политический выбор. Медведев своим заявлением просто констатировал факт. Зло названо злом. Это послание тем украинцам, которые хотят жить в мире с Россией. Послание Дмитрия Медведева – это указание им на какую политику ориентироваться и кого выбирать» – говорит игумен Сергий.

Действия нынешней украинской администрации, священник оценивает как богопротивные.

«Нынешняя украинская власть – это троянский конь среди славянских народов. Или проамериканский конь. Они действуют по указкам прежнего президента США Буша. Но в Америке уже новый президент, администрация Обамы все это понимает, он более адекватный. Ситуация сейчас не та в мире, чтобы наращивать конфронтации.

То, что надо жить в мире понимают все нормальные люди. Но Ющенко действует по принципу: «Чтобы объединиться, нужно сначала как следует разъединиться». Но устами автора этого выражения говорил дьявол. Устами Ильича никто другой и не мог говорить. И все, кто ссорит славянские народы между собой слушают его же голос» – подытожил Сергий.

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 11.08.09

«Русский Крым»: Заявление Медведева сделало Ющенко главным борцом с «москалями». / ВВП России ускорил падение. / Оппозиция: послание Медведева украинскому президенту – очередная ошибка российской дипломатии. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках