российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уголовное дело в отношении генерального директора сети магазинов «Арбат Престиж» направлено в суд

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Владимир Малиновский утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственности «Арбат энд Ко», которому принадлежит сеть парфюмерных магазинов «Арбат Престиж» Владимира Некрасова и бизнесмена Сергея Шнайдера.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры, органами следствия Некрасов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с организации, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Шнайдер обвиняется в пособничестве при совершении данного преступления.

Как полагает следствие, Некрасов при содействии Шнайдера в период 2005-2006 годов путем внесения в декларацию несоответствующих действительности сведений о доходах уклонился от уплаты налогов на общую сумму более 115 млн. рублей.

Предварительное следствие осуществляла следственная часть при Главном управлении МВД России по Центральному федеральному округу.

10 августа 2009 года материалы уголовного дела направлены в Тушинский районный суд Москвы для рассмотрения по существу. Владимиру Некрасову и Сергею Шнайдеру судом была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 14.08.09

Правительство Путина создает восьмую госкорпорацию. В пику Медведеву, который думает их упразднить. / Милиционеров заставят отчитываться о дорогих покупках. / Россияне тратят на Интернет в среднем около 3 процентов семейного бюджета – соцопрос. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках