российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эдуард Лимонов побывал на допросе в прокуратуре

Один из лидеров коалиции «Другая Россия», писатель Эдуард Лимонов допрошен в нижегородской областной прокуратуре в качестве свидетеля по уголовному делу, возбужденному полтора года назад о деятельности запрещенной организации НБП.

Как напоминает пресс-служба коалиции, 20 марта 2008 года около 7 утра в Нижнем Новгороде и Арзамасе в квартирах нацболов сотрудниками МВД были проведены обыски. При этом около 20 нацболов были задержаны и доставлены в прокуратуру Нижегородской области. Кроме того, был задержан один из руководителей Нижегородского фонда в поддержку толерантности Станислав Дмитриевский.

Обыски проводились в рамках уголовного дела, возбужденного по ст. 282.2 ч. 2 УК РФ («Участие в деятельности экстремистской организации») по факту изъятия у арзамасского нацбола Дмитрия Исусова предвыборных стикеров «Другой России», а также официально зарегистрированных газет «ТрудоДни», «Друг Народа» и газеты «Народный Наблюдатель».

В пресс-службе «Другой России», что визит Эдуарда Лимонова в Нижний Новгород сопровождается провокациями. Хозяева помещения, в котором сегодня должна была пройти пресс-конференция Лимонова в Нижнем Новгороде, в последний момент отказались от предоставления зала без объяснения причин.

Нижний Новгород, Андрей Романов

Нижний Новгород. Другие новости 14.08.09

Медведев глупо подставился. Ющенко оказался готов к атаке Кремля. / Борьба пермяков за свои подвалы завершилась победой в Конституционном суде РФ. / Доллар упал почти на 42 копейки. Девальвация откладывается. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках