российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье найдены трупы криминальных авторитетов

Сотрудники Следственного комитета при прокуратуре РФ и МВД РФ обнаружили в Московской области тела пяти криминальных авторитетов. На место их захоронения указал один из фигурантов уголовного дела о деятельности щелковской группировки.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, тела пяти человек были обнаружены в лесу на территории Щелковского района Подмосковья. «Все они являлись криминальными «авторитетами» и были убиты в конце 1990-х – начале 2000-х годов», – сказал источник.

По его словам, на место захоронения указал один из членов щелковской ОПГ. Уголовное дело в отношении участников группировки находится в производстве СКП РФ. «По нашим данным, на счету этой ОПГ около 60 убийств, совершенных в разных регионах России», – отметил источник агентства.

Один из лидеров группировки, по кличке Пегас, сейчас находится под стражей. Он является фигурантом дела «кингисеппской преступной группировки». В рамках нового дела, о деятельности щелковской ОПГ, Пегасу уже предъявлены обвинения по девяти эпизодам.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 14.08.09

Глава Минфина опроверг своего зама: восьмой госкорпорации в России не будет!. / Юлия Тимошенко: Проблемы в отношениях России и Украины нужно решать мирно за столом переговоров. Президентов попросили умерить пыл. / Fitch Ratings: Качество активов российских банков будет ухудшаться. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках