российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Арестован руководитель комитета по рекламе правительства Москвы

По ходатайству Главного следственного управления СКП судом в отношении председателя комитета рекламы, информации и оформления правительства Москвы Владимира Макарова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ведомства.

Как сообщалось ранее, Макаров обвиняется в превышении должностных полномочий, повлекшими причинение ущерба городу Москве на сумму не менее 131 миллиона рублей (ст. 286 УК РФ).

Макаров подозревается в том, что в нарушение установленного законом порядка, присвоив себе полномочия вышестоящих должностных лиц правительства города Москвы, предоставил ряду коммерческих организаций 50-процентную льготу при оплате за право размещения коммерческой рекламы. В результате его действий бюджет города Москвы недополучил не менее 131 миллиона рублей.

18 августа 2009 года Макаров задержан. Сегодня по ходатайству следствия Басманным районным судом города Москвы в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 19.08.09

МВД: позолоченная мебель приобретается в целях экономии. / Мировые цены на цветные металлы резко упали. / Избиратели – кандидатам в Мосгордуму: «Вы все хапуги и воры, о народе не заботитесь, идите отсюда». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках