российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Нижнем Новгороде собака проглотила мобильник хозяина Когда начались звонки пес едва не погиб от стресса

В минувший четверг в ветеринарный центр «Фауна» Нижнего Новгорода обратился молодой человек, собака которого проглотила мобильный телефон.

Хозяин отлучился в магазин, и его голодный боксер съел мобильник.

Когда хозяин вернулся домой, он не смог найти аппарат и позвонил на свой номер со стационарного телефона. Звонки миниатюрного аппарата Samsung A800 поступили из любимой собаки.

Пока хозяин искал адреса ветеринарных клиник, на его телефон продолжали поступать звонки, что очень нервировало и обижало боксера.

Чтобы заблокировать номер, молодой человек обратился в справочную оператора Мегафон. Через полчаса хозяин доставил собаку в районную ветеринарную лечебницу «Фауна». Животное находилось в стрессовом состоянии, пес скулил и периодически лаял. После осмотра внутренних органов в желудке было обнаружено инородное тело правильной формы. Ночью специалисты клиники провели операцию по извлечению предмета из желудка собаки. В настоящее время домашний любимец находится под присмотром врачей. По словам ветеринаров, здоровью собаки ничего не угрожает.

«Это не первый случай, зафиксированный в Нижнем Новгороде, когда животные проглатывают несъедобные предметы. Такое поведение характерно как для собак, так и для кошек. Причинами «извращенного вкуса» домашних любимцев чаще всего являются вполне конкретные медицинские причины: расстройство желудочно-кишечного тракта, дефицит некоторых питательных веществ, таких как железо, а также диабет или другие заболевания», – заявил «Новому Региону» специалист ветеринарного центра «Фауна» Евгений Николайчук.

Нижний Новгород, Арина Морокова

Нижний Новгород. Другие новости 21.08.09

Кризис ознаменовал крах доллара и американского капитализма (ВИДЕО). Так считает лауреат Нобелевской премии по экономике. / Доллар вырос на 34 копейки, евро стал дороже 45 рублей. / На Ходынке бомжи сожгли самолет Джохара Дудаева (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках