российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФАС не простит нефтяников за неадекватные цены на бензин Артемьев хочет сильно оштрафовать нарушителей

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России намерена пресечь неадекватный рост цен на автомобильное топливо. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава ФАС Игорь Артемьев. По его словам, оптовые цены на автомобильное топливо таковы, что соответствуют пиковым, когда цена на мировом рынке была максимальной – $120-130 долларов за баррель.

«Мы считаем рост цен, отмеченный на рынке (автомобильного топлива_ в последнее время, неадекватным, в связи с чем хотели бы предупредить нефтяные компании, что в случае его продолжения можем возбудить третью серию дел в их отношении уже по новому, более жесткому антимонопольному законодательству», – заявил Артемьев.

При этом руководитель антимонопольной службы отметил, что санкции могут быть введены после 23 августа, когда вступит в силу второй антимонопольный пакет, и у ведомства будет гораздо больше возможностей доказать в суде свою правоту.

В то же время руководитель ФАС высказался против введения в России государственного регулирования цен на бензин.

«Антимонопольное регулирование является во всем мире альтернативой государственному регулированию цен. Я не представляю, что могут быть установлены государственные цены на бензин и тому подобное, и против этого», – сказал Игорь Артемьев.

Он также сообщил, что в августе ФАС планирует завершить вторую серию дел против нефтяных компаний. «Мы надеемся все суды выиграть и сильно их (нефтяные компании) оштрафовать», – заключил Артемьев.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 21.08.09

Болезнь победила любимого страной артиста. Умер Семен Фарада (ВИДЕО). / Зампроректора Московского горного университета осужден на 4 года за взяточничество. / Иностранный капитал не хочет вкладывать в Россию. Зато русские деньги текут на Запад, в том числе, Украину. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках