российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лужков считает, что низких цен на нефть больше не будет Мэр Москвы вдруг стал нефтяным экспертом

Мэр Москвы Юрий Лужков считает, что в ближайшее время цены на нефть не упадут ниже $55 за баррель. Такое мнение, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», столичный градоначальник высказал во вторник на заседании московского правительства. По оценке Лужкова, стоимость «черного золота» будет колебаться в пределах $55-$70 за баррель.

Лужков считает, что нынешний ценовой коридор «не просто конъюнктура, а объективно сложившаяся цена».

Как заявил градоначальник, просматривая ряд материалов по проблемам энергетики, он увидел, что в Европе уже 9% электроэнергии вырабатывается альтернативным способом. «Это либо биогаз, либо ветроэнергия», – сказал цитирует Лужкова «Финмаркет».

Столичный градоначальник считает, что виды альтернативных источников энергии будут невыгодны к производству, если цена нефти упадет ниже $55 за баррель. В этой ситуации стоимость «черного золота» останется на высоком уровне.

Между тем ранее ряд экспертов высказали мнение, что нынешняя цена на нефть является неадекватной на фоне низкого спроса на топливо и крайне неблагоприятного положения дел в реальном секторе экономики. По оценке президента консалтинговой компании «НЕОКОН» Михаила Хазина, объективная цена на нефть составляет 20-25 за баррель.

Независимые аналитики полагают, что мировые цены на нефть ждет неминуемый обвал, поскольку на сырьевых рынках под воздействием спекулятивного капитала образовались финансовые пузыри.

Ссылки по теме:

Что будет с рублем, долларом и ценами на нефть и золото? ПРОГНОЗ ЭКСПЕРТОВ >>>

Эксперт: Объективная цена на нефть составляет $20-25 за баррель >>>

«Нефтяная пирамида» рухнет к концу 2009 года >>>

Неадекватно высокие цены на нефть ждет неминуемый обвал >>>

Экономика накануне краха. Нефть и фондовый рынок опять превратились в «финансовые пузыри» >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 25.08.09

Экономисты: Доллару нужна замена. / The Financial Times: Путин завел Россию в энергетический тупик. Английская газета подвела итог десяти лет «путиномики». / Корпорации-банкроты подвергнут щадящему лечению. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках