российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подмосковные милиционеры вычислили вора на IP-адресу

Сотрудники Подмосковной милиции по IP-адресу вычислили мошенника, похитившего около 4 млн рублей. Как установили оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Люберецкому муниципальному району 33-летний житель Юбилейного ранее трудился в одной из коммерческих структур Москвы. Завладев паролем-ключом к электронной системе «банк-клиент» мужчина с работы уволился.

Как сообщил «Новому Региону» начальник отдела УИ и ОС ГУВД по Московской области Алексей Никитин, 26 августа через Интернет, воспользовавшись паролем, злоумышленник изготовил поддельное платежное поручение и воспользовавшись ключом, от имени компании подтвердил перевод в размере 3 700 000 рублей на счет возглавляемой им организации через один из Люберецких банков.

К счастью, сотрудники компании вовремя отследили незапланированные перевод денег и сообщили об этом в местный ОБЭП. Оперативникам удалось выяснить IP-адрес злоумышленника, и вскоре его задержали.

Благодаря оперативной работе милиционеров, уверенный в своей безнаказанности, мужчина не успел снять похищенные деньги, и всю сумму удалось возвратить в целости и сохранности!

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ – мошенничество.

Ведется следствие.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 02.09.09

Сотрудники подмосковного ГИБДД задержали таксиста армянина с 4 кг героина. / Евгений Чичваркин из Лондона: «В России все коммерсанты априори уголовники, о которых надо вытирать ноги». Он не собирается возвращаться. / В Подмосковье орудует банда квартирных грабителей. Преступники врываются в жилье, связывают хозяев и похищают деньги и ценности. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках