российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кудрин уже нащупал дно российской экономики

Экономика России приостановила стремительное падение и даже начала рост в августе 2009 года по отношению к июлю, и данная тенденция должна сохраниться. Об этом заявил сегодня министр финансов РФ Алексей Кудрин.

«Россия будет быстро выходить из кризиса... В августе был прирост по сравнению с предыдущим месяцем... Мы нашли дно и начинаем от него отталкиваться», – цитирует министра Reuters.

В июле 2009 года ВВП России вырос на 0,5% в месячном исчислении и сократился на 9,3%. По итогам 2009 года власти РФ ожидают снижение ВВП на 8,5%, уточняет агентство.

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов ранее также заявлял, что видит возобновление роста экономики России. «Пошел рост. Мы посмотрим, насколько устойчивый рост. Надо хотя бы в течение трех месяцев этот рост наблюдать» – говорил он, напоминает РБК.

Между тем ранее заместитель министра экономического развития Андрей Клепач отмечал, что российская экономика пока не демонстрирует признаков устойчивого роста, и маловероятно, что эти признаки появятся без резкого улучшения внешней конъюнктуры.

Международный валютный фонд (МВФ) в начале июля ухудшил прогноз по сокращению ВВП России до 6,5% в 2009 год, хотя еще в апреле прогнозировал падение ВВП РФ на 6%. При этом прогноз на 2010 год был, напротив, улучшен: если в апреле МВФ прогнозировал рост российской экономики на 0,5%, то теперь ожидает ее роста уже на 1,5% по итогам следующего года.

Ранее Всемирный банк опубликовал доклад по экономике России, согласно которому реальный ВВП России может сократиться примерно на 7,9% в 2009 году ВВП России может вернуться на докризисный уровень только к концу третьего квартала 2012 года, отмечалось в докладе ВБ, утоняет РБК.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 04.09.09

Русская нефть упала ниже $66 за баррель. / Пьяный русский гроссмейстер уснул на 11-м ходу. Шахматист не справился с Кумаром. / В России появился первый автомобильный банкрот. Компания «ИжАвто» признана судом финансово несостоятельной. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках