российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кандидат в президенты России Эдуард Лимонов предложил новому шефу московской милиции встретиться и поговорить

Кандидат в президенты России, лидер запрещенной НБП Эдуард Лимонов предложил новому шефу московской милиции «встретиться и переговорить». Об этом он сам пишет в своем сетевом журнале (limonov_eduard).

Как ранее сообщал «НР», 7 сентября президент РФ Дмитрий Медведев назначил начальником ГУВД Москвы генерал-майора милиции 48-летнего Владимира Колокольцева.

Лимонов оценивает шансы найти взаимопонимание с новым главным милиционером Москвы как 0,1%, но считает, что и такой малостью пренебрегать нельзя:

«Несмотря на то, что я на 99,9% уверен в несамостоятельности российской милиции от власть предержащих, все же хочу использовать шанс размером в 0,1 %, призываю нового главу ГУВД столицы нашей родины встретиться с представителями радикальной оппозиции, в частности со мной лично. Это будет ваш тест, генерал-майор Колокольцев».

«Предлагаю встретиться, чтобы обсудить застарелую, уже многолетнюю вражду московского правительства к несогласным и их акциям, – продолжает оппозиционер. – В результате чего в Москве на Триумфальной площади создается каждого 31 числа (месяцев в которых тридцать один день) накаленная атмосфера. Мы, граждане, хотим добиться реализации свободы собраний, гарантированных нам статьей 31-й конституции РФ. Московское правительство не разу не удовлетворило подаваемые нами уведомления о проведении митингов на Триумфальной. В результате каждый раз понапрасну мобилизуются и отвлекаются от задач борьбы с преступностью значительные силы московской милиции. Каждый раз по вине московского правительства и федеральных сил, оказывающих на него давление, граждане Москвы и московская милиция оказываются в ситуации вынужденной конфронтации. Давайте обсудим, как нам этого избежать».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 09.09.09

Конкурс имен новой России – Влавлапут и Едропавла. Спецпроект РИА «Новый Регион». / Чеченский шахид в «тротиловых кроссовках» не доехал до Москвы. / Россия вырвалась в мировые лидеры по экспорту нефти. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках