российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нефтяные цены продолжают рост. Надолго?

Мировые цены на нефть продолжают рост на фоне ослабления курса доллара относительно евро и новостей о росте промышленного производства в Китае, передает Bloomberg. Между тем большинство аналитиков, опрошенных агентством, полагают, что «черное золото» подешевеет уже через неделю.

Сегодня утром цена фьючерсного контракта на нефть марки WTI на октябрь на электронных торгах на Нью-йоркской товарной бирже NYMEX поднялась на $0,44 и составила $72,38 за баррель. Октябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской ICE выросли на 0,59 до 70,33 за баррель.

Русская нефть марки Urals пока не выдерживает общей тенденции. Накануне стоимость спотовых контрактов на «черное золото» из России упала почти на $1 до $68,15 за баррель.

Тем временем поддержку нефтяному рынку оказывает американская валюта. Доллар упал против евро до уровня декабря 2008 года, а индекс доллара, рассчитываемый на основании динамики американской валюты против 6 мировых валют, упал до минимальных уровней с конца сентября 2008 года.

Аналитики расходятся во мнении относительно перспектив нефтяных цен, хотя большинство из них полагают, что на рынке будет падение.

Четырнадцать аналитиков из 31 (45%), опрошенных Bloomberg, предсказывают падение цен на нефть на следующей неделе. Десять респондентов (32%) ожидают роста цен, а семеро полагаю, что серьезных изменений на рынке ждать не следует.

Нью-Йорк – Лондон – Москва, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон – Москва. Другие новости 11.09.09

Опрос: только 40% жителей России любят свою работу. / Восемнадцатилетних призвали в депутаты. / Выброс газа произошел в Москве. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках