российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Фридман договорился с Полонским о реструктуризации долга Альфа-банк достроит деловой центр «Федерация»

Альфа-банк и Mirax Group договорились о реструктуризации задолженности девелопера в размере около $250 млн. Стороны заключили соглашение, по которому долг Mirax будет реструктурирован на срок до 18 месяцев, говорится в сообщении банка.

«Сейчас Альфа-банк и Mirax Group обсуждают варианты дальнейшего сотрудничества. В частности, Альфа-банк рассматривает возможность финансирования достройки одного из важнейших проектов Mirax – высотного делового центра «Федерация», – сказал зампред правления банка Владимир Татарчук, слова которого приведены в сообщении.

Mirax Group стал одним из первых российских девелоперов, признавших негативное влияние кризиса на свои проекты. Компания объявила о приостановке порядка 50 проектов, не вошедших в стадию строительства. В июле Альфа-банк выкупил долг Mirax перед Credit Suisse в размере $200 млн, просроченный с февраля, по неофициальным данным, с 75%-ным дисконтом.

В начале августа банк подал иск на $241,5 млн к ряду структур Mirax, в обеспечение иска Арбитражный суд Москвы арестовал имущество и денежные средства «дочек» группы, которые владеют недостроенным офисным комплексом Mirax Plaza и башней «Федерация».

В конце августа глава и основной владелец Mirax Сергей Полонский разместил в Интернете открытое письмо к «инвесторам, партнерам и друзьям», в котором признался в неспособности финансировать текущие проекты и посетовал на «недружественные действия» Альфа-групп. Одновременно Полонский выразил надежду, что если переговоры с банком о реструктуризации долга закончатся неудачей и Mirax перейдет в собственность «Альфы», она «профинансирует и достроит все объекты корпорации».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 16.09.09

Фурсенко изменил порядок поступления в вузы. Абитуриенты смогут подавать документы только в пять вузов. / Госдума выступила против внесудебных расправ с должниками. / Лукашенко вслед за Чавесом заговорил о признании Абхазии и Южной Осетии. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках