российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Южной Осетии жгут книги (ФОТО) Чтобы освободить место для подарков из Москвы

Огромный костёр был сложен у здания общежития Югоосетинского университета на Привокзальной площади. Как передает «Эхо Москвы», в прошлый четверг книги привозили туда машинами, а солдаты кидали их в огонь.

Один из местных журналистов рассказал, что из горящей кучи ему удалось вытащить собрание стихов Гёте, книги «Средневековая религиозная поэзия X века» и «История французской литературы». А их сложно называть бесполезной макулатурой. Подтверждают эту информацию и фотографии представленные на сайте – на них горы обуглившихся и дымящихся книг, которые объяты пламенем.

Между тем, накануне в российской Госдуме прошла благотворительная акция «Сбор книг для Центральной библиотеки Цхинвали и учебных заведений Южной Осетии». Несколько тысяч изданий были собраны по всей России. Как предполагает Интернет-издание Слон.Ру, в Цхинвали сжигают книги, чтобы освободить место для подарков из Москвы. Добавим, что по данным портала slon.ru, сожжение книг организовал ректор Юго-Осетинского государственного университета Теймураз Кокоев.

Костер разложили у здания общежития Югоосетинского университета на Привокзальной площади

Книги жгли , чтобы освободить место для подарков из Москвы

Цхинвали, Арина Морокова

Цхинвали. Другие новости 16.09.09

Россель может стать вице-спикером СовФеда. / Глава Минобороны презентует детективный триллер по своему сценарию. О покушении на президента. / Фридман договорился с Полонским о реструктуризации долга. Альфа-банк достроит деловой центр «Федерация». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках