российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье врач за 500 рублей выписывала наркоманам сильнодействующие препараты

В Лобне за получение взяток, подделку официального документа и пособничество в незаконном приобретении сильнодействующего вещества осуждена врач-терапевт центральной городской больницы.

Как передает корреспондент «НР», в марте прошлого года было возбуждено несколько уголовных дел в отношении 60-летней Людмилы Лупачёвой, занимавшей должность участкового врача-терапевта муниципального лечебно-профилактического учреждения «Лобненская центральная городская больница». Установлено, что Лупачёва за деньги выписывала фиктивные рецепты на сильнодействующие лекарственные средства, которыми пользовались, как правило, местные наркоманы.

Так, 17 июля 2007 года к ней обратилась местная жительница, употребляющая наркотики. За 500 рублей врач выдала ей поддельный рецепт, оформив его на другое лицо, по которому наркоманка в тот же день приобрела в аптеке сильнодействующее вещество «трамал-ретард». Через неделю после этого при оформлении аналогичного рецепта на имя уже другого пациента и получении от «просителя» очередных 500 рублей Лупачёва была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

На основании приговора Лобненского городского суда от 16 июля 2009 года Людмила Лупачёва признана виновной в совершении инкриминированных ей преступлений. С учётом пожилого возраста, отсутствия судимостей, наличия наград и ряда смягчающих обстоятельств суд счёл возможным назначить подсудимой наказание в виде 4 лет лишения свободы условно и с лишением права заниматься врачебной деятельностью сроком на 2 года 6 месяцев.

В настоящее время Лупачёва с занимаемой должности уволена.

Московская область, Арина Морокова

Московская область. Другие новости 16.09.09

РПЦ отказала абхазской церкви в независимости. Московский патриархат поддержал целостность Грузинской церкви. / Доллар рухнул почти на 40 копеек, евро стал дешевле 45 рублей. / В Южной Осетии жгут книги (ФОТО). Чтобы освободить место для подарков из Москвы. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках