российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российская власть обязана договориться с кавказскими кланами о том, чтобы они приняли Олимпиаду-2014 гостеприимно

В ближайшем будущем России предстоит решить массу сложных задач. Однако в качестве главной и самой сложной нужно выделить проблему Кавказа. Об этом в среду на заседании круглого стола в «Известиях» заявил сопредседатель совета по национальной стратегии Валерий Хомяков.

«Мне кажется, что в ближайшем будущем самая большая опасность – Кавказ. Проблема Сочи. Если не состоится примирение русских и кавказских элит, горцы не примут Олимпиаду гостеприимно, «по-кавказски». Напротив, перед Олимпиадой увеличится количество терактов, и начало Олимпийских игр может ознаменоваться новой российско-кавказской войной», – отметил Хомяков.

Он также напомнил, что знаменитая и любимая премьером Путиным Красная поляна в Сочи называется так не потому что она «красивая», а потому что 100 лет назад во время русско-кавказской войны она была буквально залита кровью наших воинов.

В 2014 году, в преддверии открытия Олимпийских игр РФ будет отмечать столетие со дня, когда там разбили последние мятежные отряды кавказцев.

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 16.09.09

Крупный пожар в центре Москвы: огнем охвачено 1500 кв метров. / Россию накроет новая волна приватизации. В правительстве Путина не скрывают – дело Чубайса будет продолжено. / В Подмосковье задержаны наркотуристы. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках