российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лужков и Ко будут судиться с Немцовым из-за его компроматного доклада Немцов к этому готов

Мэрия Москвы намерена подать к члену бюро движения «Солидарность» Борису Немцову сразу несколько исков по поводу доклада «Лужков. Итоги», который недавно был издан политиком. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-секретаря мэра Сергея Цоя.

По словам пердставителя градоначальника, доклад Немцова сейчас «внимательно изучает команда специалистов». В беседе с изданием Цой не исключил, что «иски могут быть от разных департаментов, а правительство Москвы может подать иск в целом».

Сергей Цой ознакомился с докладом Немцова лично. «Я его листал, столько там всего нагорожено. Господин Немцов молчал бы о злоупотреблениях московских властей. У него самого рыльце в пушку, и про его злоупотребления всем известно», – заявил Цой.

На вопрос корреспондента «Ъ» о том, читал ли упомянутый доклад Юрий Лужков, Сергей Цой ответил, что это «разновеликие фигуры».

«Что их равнять?! Лужков – это фигура, а Немцов – ничего, в тысячекилометровом приближении не сравнится с мэром столицы», – такое мнение выразил Сергей Цой.

Борис Немцов в интервью «НР» в свою очередь заявил, что очень рад реакции столичных властей и к судебному процессу готов. По его словам, все сведения доклада взяты из открытых источников и он готов к гласному судебному процессу. «Это будет процесс века!», – пообещал Немцов.

Ссылка по теме:

Москвичам расскажут, почему Лужков должен сидеть в тюрьме

Корреспондент «НР» вместе с Борисом Немцовым сходил в народ >>>

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 17.09.09

Доллар упал еще почти на 22 копейки. Сначала сентября американская валюта подешевела почти на полтора рубля. / Русские биржи устремились к новым рекордам года. «Финансовые пузыри» не намерены сдуваться. / Губернатор Тулеев намерен осчастливить 30 женщин часами с брильянтами. За счет бюджета Кемеровской области. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках