российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Милиционер «заминировал» московское метро

Головинский районный суд Москвы вынесен приговор в отношении командира 4 роты полка милиции по сопровождению поездов Управления милиции на Московском метрополитене 33-летнего Владимира Ямщикова. Суд пришел к выводу, что он виновен в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 УК Российской Федерации – заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Как передает корреспондент «НР», суд установил, что 17 июля 2009 года в утреннее время Ямщиков, с целью избежания ведомственной проверки деятельности вверенного ему подразделения и привлечения к дисциплинарной ответственности за допущенные им нарушения, позвонил на пульт службы «02» и сообщил о том, что в одном из вагонов электропоезда, следующего по Кольцевой линии Московского метрополитена, заложено взрывное устройство. По его словам, в период времени с 10 до 14 часов в метро должны были быть совершены террористические акты.

По поступившему сообщению были организованы проверочные мероприятия.

Вместе с тем, в ходе обследования подвижного состава Кольцевой линии Московского метрополитена взрывное устройство не обнаружено.

Суд согласился с позицией государственного обвинения, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком в течение 2 лет.

Кроме того, Ямщикова обязали покрыть затраты, связанные с проведением мероприятий по проверке сообщения об угрозе взрыва, на сумму более 138 тыс. рублей.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 17.09.09

Новый прогноз от Кудрина: цены на нефть упадут до $50 за баррель. Нынешние цены на «черное золото» «перегреты», – заявил министр. / Лужков и Ко будут судиться с Немцовым из-за его компроматного доклада. Немцов к этому готов. / Доллар упал еще почти на 22 копейки. Сначала сентября американская валюта подешевела почти на полтора рубля. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках