российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Новый прогноз от Кудрина: цены на нефть упадут до $50 за баррель Нынешние цены на «черное золото» «перегреты», – заявил министр

Цены на «черное золото» могут упасть через три-шесть месяцев. Об этом сегодня заявил министр финансов Алексей Кудрин, выступая в совете Федерации. По его словам, с 2013 года цена на нефть стабилизируется на уровне примерно $50 за баррель в сопоставимом выражении.

«Я думаю, что это средняя долгосрочная цена», – сказал он.

Он обратил внимание, что последнее время рост стоимости «черного золота» происходил в условиях падения спроса более, чем на 50% за полгода. Таким образом, по его словам, сегодняшняя цена «перегрета».

Он отметил, что это свойство другого характера – большая ликвидность, которую центральные банки направляют в экономику, поэтому, цена на нефть «конечно же, будет скорректирована через три месяца или через шесть месяцев, когда Федеральная резервная система начнет выводить ликвидность с рынка, как только начнут появляться признаки инфляции».

Исходя из этого даже цена в $57-58-59-60 за баррель, является оптимистичной, хотя сейчас кажется, по сравнению с сегодняшним днем, консервативной, – заявил Кудрин.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 17.09.09

Лужков и Ко будут судиться с Немцовым из-за его компроматного доклада. Немцов к этому готов. / Доллар упал еще почти на 22 копейки. Сначала сентября американская валюта подешевела почти на полтора рубля. / Русские биржи устремились к новым рекордам года. «Финансовые пузыри» не намерены сдуваться. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках