российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кризис обошелся России, как минимум, в $240 млрд

С начала финансово-экономического кризиса российские власти направили на борьбу с ним порядка $240 млрд, хотя первоначально были готовы вложить до 15 трлн рублей (около $480 млрд). Такие расчеты опубликовало сегодня Reuters на основе данных экспертного управления президента РФ.

Согласно выводам агентства, основная часть денег – 6,6 трлн рублей – была направлена на рынки в первые месяцы развития кризиса – с сентября по декабрь 2008 года, когда главную нагрузку взял на себя Центробанк, снабдивший рынки и банки ликвидностью на общую сумму 3,8 трлн рублей, включая кредиты. Доля бюджета составила 2,8 трлн рублей.

В 2009 году, как следует из расчетов, роль антикризисного локомотива перешла бюджету, уже направившему на разные меры поддержки около 2,4 трлн рублей. ЦБ отделался «скромными» 2 трлн в течение первого полугодия.

В Reuters отмечают, что эта статистика не является полной.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 17.09.09

Студенты СПБГУ написали открытое письмо президенту Медведеву (ФОТО). «Прикрываясь Вашим именем, ректор организовал в вузе «37 год». / Россия наращивает добычу нефти, но снижает экспорт. / Милиционер «заминировал» московское метро. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках