российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Золото пользуется рекордным спросом Это свидетельство страха инвесторов перед будущим, полагают эксперты

Золото на торгах в Лондоне продолжает дорожать и торгуется вблизи рекордной отметки. Ценный металл может продолжить рост, поскольку ослабление доллара привлекает внимание инвесторов к рынку драгметаллов, передает Bloomberg

Агентство отмечает, что золото с немедленной поставкой в четверг подорожало на 0,7% – до $1024,28 за тройскую унцию. Декабрьские фьючерсы на него на электронной торговой площадке Comex в Нью-Йорке снизились в цене на 0,1% – до $1019,1 за унцию.

Этой осенью стоимость металла превысило отметку в $1000 за унцию в третий раз за историю торгов. Исторический максимум был зафиксирован в марте 2008 года – $1032,7 за унцию.

Комментируя ситуацию на рынке, эксперты ИГ «Вельдега» отмечают, что вероятнее всего золото достигнет исторических пиковых отметок $1100 долларов за унцию. При этом аналитики обращают внимание, что «золото защитный актив, его устойчивый рост отображает присутствие серьезного страха у инвесторов перед будущим.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 17.09.09

Московский областной суд утвердил приговор Борису Березовскому. Бизнесмен приговорен заочно к 13 годам лишения свободы по делу «ЛогоВАЗа». / Оппозиционеры крымского парламента отобрали у спикера Гриценко рекламный слоган (ФОТО). «Мы – крымчане!» А не цыгане. / Дерипаска продолжает антикризисную чистку. До конца года с предприятий «Группы ГАЗ» уволят 14 тыс. человек. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках