российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
За убийство кота москвич осужден на год условно

К одному году лишения свободы условно приговорил суд 46-летнего москвича Андрея Бачугина, который в состяонии алкогольного опьянения убил кота своей родственницы.

Как передает корреспондент «НР», суд установил, что 27 мая 2009 года в вечернее время в квартире по улице Ферсмана Москвы Бачугин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время конфликта, произошедшего на почве личных неприязненных отношений, угрожал убийством своей родственнице и пытался ударить ее кухонным ножом.

Спустя неделю Бачугин повторно пришел к родственнице в состоянии алкогольного опьянения и убил ее кота. Сначала он руками сломал локтевую и лучевую кости передней лапы, после этого, осознавая мучительный для животного метод совершения им насильственных действий, нанес не менее пяти ударов кухонным ножом по туловищу и шее домашнему питомцу. От полученных повреждений животное скончалось.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы 1 год условно с испытательным сроком в течение года и удовлетворил исковое требование потерпевшей о взыскании с Бачугина компенсации морального вреда в размере 40 тыс. рублей.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 18.09.09

Сочинский форум. Путин объявил об устойчивом росте российской экономики. И дал понять, что победу над кризисом праздновать еще рано. / Часть Владивостока могут отдать Китаю. В столице Приморья кипят страсти по сценарию развития города. / «Административное рейдерство». Окружение Путина активизирует борьбу за передел экономики. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках