российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Чубайс готов к приватизации своей госкорпорации «Роснано»

Заявления высокопоставленных чиновников правительства РФ о предстоящей масштабной приватизации получают подтверждение. Сегодня глава госкорпорации «Роснано» Анатолий Чубайс заявил, что готов к приватизации корпорации после 2015 года, но основной своей задачей видит обеспечение к этому времени функционирования нанотехнологической индустрии без привлечения госсредств.

«Мы намерены к 2015 году вернуть долги и получить оценку госдоли (инвестиций в проекты «Роснано»), которая будет превышать объем того, что государство вложило», – сказал Чубайс, слова которого цитирует «Финмаркет».

По его словам, это создаст предпосылки «для револьверного характера функционирования «Роснано» в бесконечном будущем. И в этой связи после 2015 года государство может, если захочет, забрать эти 130 млрд назад (вложенные из бюджета при создании «Роснано»), и это будет приватизация, извиняюсь за ругательное слово», – подчеркнул глава госкорпорации.

При этом он подчеркнул, что сама по себе приватизация не является целью.

«Нет цели приватизировать «Роснано». Что называется, «зуб даю», – подчеркнул он.

«Я считаю, что бюджетные деньги нужно отдавать пенсионерам, военнослужащим, милиции, а в данном случае (в случае «Роснано») они пошли на бизнес. Да, я готов это принять, но как стартер, а не как принцип», – заявил глава «Роснано».

«Хочу сделать так, чтобы с 2015 года никаких государственных денег не надо было, чтобы машинка крутилась и без них», – добавил Чубайс.

Ссылка по теме:

Россию накроет новая волна приватизации / В правительстве Путина не скрывают – дело Чубайса будет продолжено >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 18.09.09

За убийство кота москвич осужден на год условно. / Сочинский форум. Путин объявил об устойчивом росте российской экономики. И дал понять, что победу над кризисом праздновать еще рано. / Часть Владивостока могут отдать Китаю. В столице Приморья кипят страсти по сценарию развития города. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках